Социальная акция «Помоги осуществить мечту»

Подари детям
   По инициативе Министерства труда и социального развития КБР в республике с 4-го августа проводится социальная акция «Помоги осуществить мечту». С ее помощью Министерство хочет привлечь внимание общественности к проблемам, существующим в семьях с детьми, которые, столкнувшись с бытовыми сложностями, испытывают затруднения в осуществлении порой даже самого неприхотливого желания ребенка.

Высказали свои желания на сайте Министерства и несколько ребятишек из нашего района. И помочь им взялись сотрудники районного отдела вневедомственной охраны. В среду они побывали в с.п. Совхозное и вручили 11-летней Диане Шериевой и ее 9-летнему брату Рустаму подарки: куклу «Беби-Бон» и автомобильчик с пультом управления – именно то, что просили дети.
   Надо сказать, что это уже не первая благотворительная акция, в которой с начала года принимают участие сотрудники ОВО по Зольскому району – филиала ФГКУ УВО МВД России по КБР. Они уже оказали помощь КЦСОН, выступили одними из спонсоров в проведении мероприятий Дня защиты детей.
   - Своим участием в акции, подарками детям, мы хотим сделать более привлекательным образ человека в форме, - говорит начальник ОВО, полковник полиции Зураб Афаунов. – И, конечно же, показать пример другим – ведь есть много людей, которые могут помочь детям.
   …Дети были рады подаркам. И, глядя на них, радовались все присутствовавшие на их вручении: сам З. Афаунов, сотрудники ОВО, специалист местной администрации Эмма Шокарова, участковый уполномоченный, капитан полиции Ауес Беев, и, конечно же, бабушка ребятишек (на снимке).
   В. Савойский