Устойчивое и динамичное развитие малого предпринимательства как приоритетное направление в деятельности районной администрации.

Устойчивое и динамичное развитие малого предпринимательства является одним из приоритетных направлений в деятельности районной администрации. По информации начальника управления экономики райадминистрации Алима Котова в рамках муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Зольском муниципальном районе на 2012-2015 годы» из 48 заявленных на конкурс инвестиционных проектов одобрение комиссии получили 27.

Это проекты, имеющие наибольшую значимость для района как в экономическом, так и в социальном планах: садоводство и овощеводство в закрытом грунте, производство и переработка сельхозпродукции, производственная и инновационная деятельность. На реализацию этих проектов в общей сложности выделено 7 млн. 40 тыс. рублей, в том числе из районного бюджета – 1 млн. 20 тыс. руб.
   Как заявил начальник управления экономики администрации района, в объявленном Минэкономразвития КБР республиканском конкурсе по отбору муниципальных программ развития и поддержки малого и среднего бизнеса район примет самое деятельное участие. Сейчас управление экономики работает над документацией для участия в объявленном конкурсе, по результатам которого есть шанс получить субсидии на реализацию бизнес-проектов из федерального и республиканского бюджетов. В районном же бюджете на текущий год на эти цели предусмотрено 1 млн. 100 тыс. рублей.