Капремонт автодорог и «Залукокоаже -Белокаменское» будет производиться в два этапа

В условиях вхождения Зольского района в особую экономическую зону и определения развитой туристической индустрии, как одного из приоритетных направлений социально-экономического благополучия Кабардино-Балкарии, в целом улучшение дорожной инфраструктуры является задачей первостепенной.

Как известно, в этом направлении сейчас в районе по федеральной целевой программе «Юг России» реализуется крупный дорожный проект «Кисловодск - Долина Нарзанов - Джилы-Су - Эльбрус».

Но не менее важное значение должно придаваться внутрирайонной дорожной сети.

Как сообщил нам начальник отдела промышленности, транспорта и дорожного хозяйства, охраны окружающей среды и природных ресурсов райадминистрации Ильяс Шебзухов, в соответствии с постановлением Правительства КБР «О мерах по обеспечению эффективной работы дорожного хозяйства в КБР в 2013 году» в перечень объектов включен капитальный ремонт автодороги «Залукокоаже-Белокаменское», которая относится к категории региональных и является одним из самых проблемных дорожных участков в районе. Ее протяженность 15,4 км, расходы оцениваются в 157503,604 тыс. рублей. Финансирование республиканское и, в соответствии с утвержденным перечнем, их освоение будет осуществляться в два этапа: в 2013-ом году – 87490,361 тыс. руб. и в 2014-ом – 70013,243 тыс. руб.

Сейчас ведется прием заявок для участия в открытом аукционе, в котором будет определена подрядная организация