«Кавказские игры» в республиике

Возлагаем большие надежды
  23 августа в ДОУ им. А.Б. Джибилова «Алые зори» прошел районный этап фестиваля «Кавказские игры». Все желающие принять участие в отборочных играх подали заявки в местные администрации поселений по месту жительства и потому участников в различных категориях соревнований собралось достаточно много.

Словом, было из кого выбрать самых ловких и сильных для сборной команды, которая представит район на республиканском этапе соревнований, намеченном на сегодня, 7 сентября.
   Строгое компетентное судейство выбрало 38 игроков, которые, каждый в своем виде спорта, оказались лучшими в районных соревнованиях.  Надеемся, что и в республике они  покажут себя хорошо.
   Самые популярные и, пожалуй, любимые виды – армспорт и борьбу на поясах – представят по три игрока, соответственно А. Махов  из с.п. Сармаково, А. Карданов  из с.п. Этоко, Р. Бжеников из г.п. Залукокоаже;  А. Журтов  и А. Мишхожев  (с.п. Малка), А. Багов (с.п. Светловодское). На них возлагаются большие надежды.
 Такие оригинальные виды игр, как передвижение на ходулях, перенос тяжести на дистанцию, поднятие тяжести, прыжковое двоеборие, силовое троеборье и стрельба из лука будут представлены И.Канкуловым (Камлюко), А.Шогеновым (Зольское), Ж.Кашежевым  (Светловодское), А.Шухостановым (с.п. Белокаменское) и Р. Бжениковым  (Залукокоаже).
   Отобраны также и победители в командных видах игр. Зольский район представят команды по перетягиванию каната (10 чел.), мини-футболу (9 чел.) и в эстафете 4 по  200 м. (4 чел.).
   Нужно отметить, что некоторые игроки заняты сразу в нескольких видах соревнований.
   Напомним, что по положению фестиваля «Кавказские игры» на республиканском этапе также будут отобраны лучшие игроки в личном и командном первенствах, из которых, в свою очередь, будет организована сборная команда. Именно эта команда представит Кабардино-Балкарскую Республику на соревнованиях Южного Федерального округа.
    Удачи всем нашим ребятам, которые отстаивают честь района сегодня в играх в г. Терек!

М. Кунашева