Юные экологи района получили высшую оценку

На днях в республиканском эколого-биологическом Центре (г. Нальчик) состоялась краеведческая эстафета учащихся «Мой край родной», приуроченный к Дню государственности КБР.
   Наш район на ней представила сборная команда РЦДО «Зольские ребята». Это школьники, обучающиеся в творческих объединениях отдела экологии, туризма и краеведения РЦДО.

Целью эстафеты стало развитие  и воспитание в детях чувства патриотизма, любви к Родине, бережного отношения к историческим, природным и духовным ценностям. Состояла она из 10 этапов.
    Наши ребята продемонстрировали отличные знания флоры и фауны родного края,  мира лекарственных растений, умело и с интересом создавали фито-коллажи из предложенных материалов, со знанием дела рассказывали об обычаях и традициях народов, населяющих нашу республику, о государственных символах КБР и значимых государственных датах.
   Оценивался каждый этап по 10-бальной системе.
   В итоге «Зольские ребята» получили высшую оценку и награждены грамотами «За лучший результат» на таких этапах, как «Знатоки природы» (юные ботаники), «Краеведческий», «Экскурсионный» (прогулка по родному селу), «Творческий» (фито-коллаж), «Юный журналист» («Проба пера»),  где представили сочинение на тему «Я – гражданин».
  В других 4-х номинациях результаты были чуть ниже.
   За достигнутые успехи команда юных экологов района удостоена Диплома «Призер III республиканской эколого-краеведческой эстафеты учащихся «Мой край родной», а их руководители – зав. отделом экологии, туризма и краеведения Галимат Макоева и педагогу ДО этого же отдела Татьяна Пономарева получили благодарность министра образования и науки КБР.
   «Зольским ребятам» вручена еще одну Грамота - «За лучшее представление своей команды».  Жюри и зрителям понравилось не только яркое литературно-музыкальное приветствие, но и внешний вид команды.
    Завершился день веселыми и задорными спортивными соревнованиями.
   Команда «Зольские ребята» и коллектив РЦДО благодарит А. Хаупшева – генерального директора «ООО «Агрооптторг» за спонсорскую помощь и руководство АТП (директор – А. Бабугоев) за предоставленный транспорт.
   Наш корр.
На снимке: команда юных экологов РЦДО со своими руководителями