Социальная защита

Никого не оставили без внимания

459 тысяч рублей – это сумма, выделенная нашему району из средств, собранных на субботнике в поддержку старшего поколения, который прошел в республике. Эти деньги распределены между участниками Великой Отечественной войны, вдовами погибших и умерших участников ВОВ.

Согласно актам обследования жилищных условий этих категорий лиц комиссиями местных администраций сельских и городского поселений были поданы заявки на оказание помощи в улучшении жилищных условий в Минсоцтруда черех Ут и СР. Среди 17 лиц вышеуказанной категории 14, как вдовы умерших участников войны, получат по 20 тысяч рублей, двое участников ВОВ и одна вдова погибшего получат по 59 тысяч 666 рублей.

Как сообщила нам начальник отдела по жилищным вопросам и обращениям граждан райадминистрации А. Берхамова, подобная мера поддержки старшего поколения действует на протяжении трех последних лет. Два года назад финансовая помощь равнялась 7 тысячам 500 рублям. Их получили 24 зольчанина. В прошлом году сумма увеличилась до 10 тысяч рублей, получили ее 20 человек. «За эти три года мы не оставили без внимания ни одного обратившегося к нам за помощью пожилого человека», - подчеркнула А. Берхамова.

К сожалению, из года в год число ветеранов войны, вдов погибших и умерших участников войны сокращается.   Средства, выделенные на ремонт жилого помещения, будут перечислены на расчетные счета этих граждан до конца этого года.

М. Кунашева