ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении Конкурса «Предоставление грантов начинающим субъектам молодежного предпринимательства

И.о. главы местной администрации

Зольского муниципального района КБР

___________________ И.И. Докшоков

«___»__________________ 2013 г.

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении Конкурса «Предоставление грантов начинающим субъектам молодежного предпринимательства (физические лица в возрасте до 30 лет; юридические лица, учредителями которых являются физические лица в возрасте до 30 лет) на реализацию лучших бизнес-идей»;

1. Организаторы конкурса: Местная администрация Зольского муниципального района КБР (далее – Администрация). Конкурс проводится при поддержке Министерства экономики Кабардино – Балкарской Республики.

2. Ответственное лицо за проведение конкурса:  Беев Ауес Талович.

3. Размещение и предоставление конкурсной документации: конкурсная документация размещена на сайте Администрации – www.zo.adm-kbr.ru

5. Форма конкурсной заявки и анкеты участников конкурса приведена в конкурсной документации.

6. Наименование, характеристика предмета конкурса: поддержка начинающих субъектов молодежного предпринимательства, крестьянских фермерских хозяйств на реализацию проектов по интенсивному садоводству и овощеводству в закрытом грунте, предоставление грантов для начала предпринимательской деятельности зарегистрированным безработным, инвалидам, женщинам, имеющим детей в возрасте до 3 лет, выпускникам детских домов, а также отбор и оценка бизнес - идей направленных на развитие приоритетных видов деятельности на территории Зольского муниципального района КБР.

7. Участники конкурса: вновь зарегистрированные и действующие менее 1 года крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Зольского муниципального района и соответствующие требованиям статьи 4 Федерального закона «О развитии малого среднего предпринимательства в Российской Федерации»; зарегистрированные безработные, инвалиды, женщины, имеющим детей в возрасте до 3 лет, выпускники детских домов и физические лица, относящиеся к целевым группам и проживающие на территории Зольского муниципального района.

8. Оформление документов для подачи на конкурс: участники конкурса запечатывают в конверт оригиналы заявки и анкеты участников конкурса в одном экземпляре и дополнительные документы к заявке, на конверте указываются:

• адрес места проведения конкурса;

• наименование и адрес участника конкурса, контактный телефон;

• слова: для участия в номинации (указывается номинация «Предоставление грантов начинающим субъектам молодежного предпринимательства (физические лица в возрасте до 30 лет; юридические лица, учредителями которых являются физические лица в возрасте до 30 лет) на реализацию лучших бизнес-идей»; «Предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, на реализацию проектов по интенсивному садоводству и овощеводству в закрытом грунте»; «Предоставление грантов для начала предпринимательской деятельности зарегистрированным безработным, инвалидам, женщинам, имеющим детей в возрасте до 3 лет, выпускникам детских домов»), наименование бизнес - идеи и отрасль, в которой её предлагается реализовать.

При принятии заявки ответственными лицами за принятие заявок на конверте делается отметка, подтверждающая прием документов, с указанием даты и времени приема и производится регистрация в Журнале. Если конверт не опечатан и не помечен в соответствии с указанными требованиями, организаторы не несут ответственность в случае его утери.

9. Консультации можно получить по адресу: 361700, п. Залукокоаже, ул. Комсомольская 89, с 09 час.00 мин. до 18.00 час. Контактный тел.: 41-1-68.

10. Место подачи конкурсных заявок: 361700, п. Залукокоаже, ул. Комсомольская 89, каб. 19.

11. Начало срока и время подачи конкурсных заявок: «16» сентября 2013 г., с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин., в рабочие дни.

12. Окончание срока подачи конкурсных заявок: «16» октября 2013 г. в 18 час.00 мин.

13. Возможность отказа организатора конкурса от проведения конкурса: не позднее, чем за десять дней до даты рассмотрения и оценки конкурсных заявок.

14. Рассмотрение и оценка конкурсных заявок будет осуществляться: конкурсной комиссией «17» октября 2013 г. с 14 час. 00 мин. по адресу: 361700, п. Залукокоаже, ул. Комсомольская 89, актовый зал.

15. Оформление результатов конкурса: путем составления протокола конкурса.

16. Уведомления победителей конкурса: письменно, в течение 10 дней с момента решения конкурсной комиссии с указанием срока и места прибытия победителей.