Сегодня - Международный день учителя. В ваших руках будущее страны.

5 октября мировое педагогическое сообщество отмечает свой профессиональный праздник - Международный день учителя.
    Сегодня мы чествуем Учителя, человека, труд которого вложен в каждого из нас, чьим старанием общество и государство обретают силу и мощь.

DSC05584 копия 2В становление и развитие системы народного образования республики учительство нашего района внесло очень большой вклад. Из недр системы образования вышли учителя, которые стали известны не только в республике, но и в стране.  Ныне их славные традиции достойно продолжают работники сферы образования района. Об этом свидетельствуют победы наших лучших учителей в конкурсах, успешное участие учащихся в олимпиадах, соревнованиях различных уровней.
   Отмечая профессиональный праздник педагогов, мы не можем обойти процессы, которые в настоящее время происходят в системе образования. С удовлетворением можно констатировать, что процесс модернизации в значительной степени способствует улучшению материально-технической базы образовательных учреждений, системному повышению денежного содержания педагогов, их стимулированию через гранты. С другой стороны - это качественная подготовка и переподготовка кадров, внедрение передовых информационных технологий в процесс обучения учащихся и многое другое. В рамках модернизации нами уделяется приоритетное внимание полному охвату детей дошкольным образованием, создаются дополнительные группы.DSC05586
  Вложение в образование – самый надежный капитал, потому этот процесс будет наращиваться, будут приниматься все меры для повышения статуса педагога и педагогического труда.
   От вас же, уважаемые учителя, мы ожидаем качественного улучшения образования. От базовых знаний, полученных нашими детьми в стенах школы, зависит не только их будущее, но в целом и будущее страны.
   Педагогическому сообществу района, уверен, по силам решение возложенных на него задач.
 DSC05587От души хочу поздравить учительство района, ветеранов отрасли с профессиональным праздником. Искренне желаю вам успехов в благородном деле обучения и воспитания подрастающего поколения и, самое главное, как можно больше талантливых, жаждущих знаний учеников.
   М. Шетов, глава местной администрации Зольского муниципального района