Хорошие новости - lве дошкольные группы и школьная форма... в придачу

В преддверии Дня учителя,  к 180 дошкольным местам, открытым 20 сентября на базе 7 образовательных учреждений района, добавились еще 50. Две группы по 25 мест теперь функционируют на базе МКОУ «СОШ №3» с.п. Каменномостское.

DSC05583  Поздравить виновников торжества, а это полсотни детишек и коллектив школы, со значимым событием приехали первый заместитель главы райадминистрации Исмаил Докшоков, начальник РУНО Лейла Ногмова, главный специалист-эксперт санитарной надзорной службы Лейла Карданова, руководитель подрядной организации Казбек Темирчиев. На торжестве присутствовали глава администрации села Альберт Балагов, представители родительской общественности.
   Открывая праздник, Майя Асланова отметила, что это большое событие в жизни села стало возможным благодаря поддержке районной исполнительной власти, управления образования и родителей, многочисленных спонсоров. Благодарность директор школы высказала подрядчику, который качественно выполнил не только всё, что было определено по смете, но и многое сверх запланированного. Майя Дзоновна также отметила добросовестную работу всего коллектива, который приложил большие усилия созданию комфорта в открывающихся группах.
   В своем обращении к участникам торжества Исмаил Иналович напомнил о том, что проект создания дошкольным мест реализуется в соответствии с поручением Президента РФ. «Все наши усилия направлены на решение главной задачи – создание максимально комфортных условий для обучения и воспитания детей. В этом процессе наряду с органами власти поддержку и понимание проявили родители, спонсоры, коллектив школы. Примите искреннюю признательность и поздравления», - заметил Исмаил Иналович.
   Слова благодарности высказала в своем кратком выступлении представитель родительского комитета Заират Мусова, выпускница этой школы, которая теперь привела своего внука в открывающуюся здесь дошкольную группу.
   После того, как перерезали символическую красную ленту, взору собравшихся предстал дошкольный блок в его полном великолепии. Здесь всё продумано до мелочей, начиная от оформления, заканчивая мебелью, санузлами. «И всё в высшей степени соответствует госстандартам», - резюмировала строгий представитель саннадзора Лейла Карданова. Большая светлая игровая комната, уютные спальни, оформление и убранство которых создают ощущение, будто ты попал в сказку.
   Помимо 50 детишек, которые обрели второй дом, 8 специалистов нашли здесь работу.
   Еще об одном «ноу-хау» Каменномостской третей школы надо здесь сказать обязательно. О школьной форме… для учителей. В такой форме была в тот день директор школы. Очень красиво и эстетично. Теперь хотят «заразить» этой идеей остальных.