Первый успех маленького Ислама

Два дня (28-29 сентября) продолжался  детский спортивный праздник в  Чегеме. Здесь в физкультурно-оздоровительном комплексе проходило открытое первенство ДЮСШОР Министерства спорта и туризма КБР по тхэквондо (ВТФ) среди мальчиков и девочек. Кроме юных спортсменов из городов и районов нашей республики, здесь выступали еще и ребята из Ингушетии, Чечни, Северной Осетии (Алания), Дагестана, Астраханской области и Ставропольского края, что придало соревнованию еще больший подъем, спортивный азарт. Солидным было первенство и по числу участников - более 450 мальчиков и девочек.

Ну, а наш район на нем представили третьеклассники из Прогимназии (г.п. Залукокоаже), воспитанники тренера Ахмеда Карданова:   Макоев Ислам (20кг), Начоев Астемир (22кг) и Кушхов Данил (24кг). Мальчики выступили достаточно хорошо. Ислам же в своей весовой категории занял первое место, и за достигнутые успехи в первенстве награжден медалью, грамотой и денежной премией. А Астемир и Данил чуть уступили своим соперникам, но за хорошее выступление им вручены грамоты «За волю к победе» и «За лучшую технику» соответственно.
  Эти ребятишки занимаются в спортклубе на базе второй Залукокоажской школы, как было отмечено выше, у тренера А. Карданова.   От 3-х до 15 лет - таков возрастной состав  его воспитанников, которые с большой охотой ходят на тренировки и выступают в турнирах уже на уровне республики. А за хорошие условия, предоставленные школой для тренировок, и дети, и взрослые благодарны директору школы Бжениковой Марине.