В политических партиях

Семинар  посвящался патриотическому воспитанию
   В минувшую субботу в районе прошел семинар-совещание партийного актива КБРО КПРФ по обобщению и обмену опытом работы в области патриотического воспитания подрастающего поколения. Провести его удостоился именно наш района, так как немаловажной частью такой работы является деятельность пионерской организации, а она в полной мере была сохранена только у нас.

Делегацию регионального отделения КПРФ возглавлял его первый секретарь Паштов Б.С. Вместе с ним приехали второй секретарь КБРО КПРФ Шаваев И.П., секретари Кумалов З.М., Канаметов З.Х., Андросов А.С., зам. орготделом Курашинова Л.М., ветеран партии и труда, депутат Государственной Думы первого созыва, кандидат экономических наук Темиржанов В.Х., секретари местных отделений партии. Их встретили первый заместитель главы райадминистрации Докшоков И.И., советник главы райадминистрации  Барагунов А.А., начальник МУ «Управление образования» Ногмова Л.Д., руководитель районного отделения КПРФ Аршуков А.Х., коммунисты района, представители общественности.
   Участники семинара побывали в МКОУ «СОШ №3» с.п. Сармаково, где прошел торжественный сбор, посвященный приёму в пионеры четвероклассников школы, возложили цветы к братской могиле советских воинов, павших при освобождении с. Малка от немецко-фашистских захватчиков, посетили музей в МКОУ «СОШ №2» с.п. Малка. Возложили они цветы также к мемориалу памяти павших на центральной площади районного центра, к памятнику В.И. Ленина.
   А затем в зале ГДК и состоялся семинар, на котором прошел серьезный разговор о воспитании молодежи.
   Стоит отметить отличную  организацию ознакомительной части семинара, проведенную МУ «Управление образования.
  (Подробнее о работе семинара читайте в следующем номере газеты)
   Наш корр.