Работники культуры - к празднику

В эти дни в учреждениях культуры района проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.
   «Народы великой страны» - под таким названием сегодня в ДК с.п. Псынадаха пройдет литературный вечер, а в Приречном - вечер отдыха для сельской  молодежи, тематические концерты «В единстве – наша сила» состоятся в Залукодесе и Дженале.

4 ноября работники Светловодского СДК организуют для школьников конкурс рисунков с названием «Мы – россияне!», а 5 ноября в Домах культуры сельских поселений Шордаково, Каменномостское и в культурно-досуговом центре с.п. Сармаково планируется проведение бесед на темы «Согласие и примирение», «Единство духа», «Мы сильны, когда едины» (соответственно).
   Книжные праздничные выставки «Во славу Отечества», «Наша сила - в единстве», «Я, ты, он, она – вместе дружная семья», «Государство и я», «Грудью защищавшие страну», «Единый народ – единая держава» организованы с последующим обзором в городской библиотеке, в библиотеках сельских поселений Белокаменское, Залукоадес, Псынадаха, Малка, Сармаково, Батех и Приречное.
   Беседу на тему «День единения народов России» и значение этой даты в жизни нашей многонациональной республики провели в Каменномостской школе №2. Также беседы пройдут в Шордаковской (4 ноября), Камлюковской и Приреченской (5 ноября) библиотеках.
   Проведение экскурсии «Все лучшие книжки у нас» и викторины «Мы сильны, когда едины» запланировали работники детской городской библиотеки 4 и 5 ноября.
   Наш корр.