Ветеринары получили награды

В канун праздника народного единства в актовом зале райадминистрации состоялось торжественное награждение ветеринарных работников.
   За активную работу по профилактике и недопущению ящурной инфекции на территорию Зольского муниципального района Почетные грамоты райадминистрации получили Б. Пшуков  – начальник филиала «Зольская райветстанция», А.Тербулатов – зав. Кичмалкинским ВУ, А. Беканов  – зав. Каменномостской УВЛ, Р. Зухов  – зав. Сармаковской УВЛ, Х. Камергоев  – зав. Малкинской УВЛ, И. Толов  – зав. Псынадахским ВУ.

Благодарность администрации района объявлена М. Догучаеву – зав. Хабазским ВУ, Р. Кумышеву –зав. Залукодесским ВУ,  А. Хамизову  – зав. Совхозненским РУ, М. Тишкову  - зав. Залукокоажской УВЛ, М. Жирикову  – зав. Этокским ВУ, М. Хоконову –зав. Зольским ВУ, А. Умарову – ветврачу-эпизоотологу Кичмалкинского ВУ, Х. Куважукову – ветврачу-эпизоотологу Каменномостской УВЛ, Х. Афашагову – ветэпизоотологу Псынадахского ВУ, А. Беканову – ветэпизоотологу Светловодского ВУ, М. Макоеву  – ветфельдшеру Каменномостской УВЛ.
   Почетными грамотами райсовета местного самоуправления награждены А. Калов – зав. Светловодским ВУ, З. Жириков – зав. Шордаковским ВУ,  Х. Тавкешев  – зав. Белокаменским ВУ, Б. Канихов – врач-эпизоотолог Камлюковского ВУ, М. Кармов  – вет.фельдшер Дженальского ВУ.
   Все они, а также работники филиала «Зольская ветстанция», получили и денежные премии.
   Вручили награды заместитель председателя Совета местного самоуправления Зольского муниципального района Эльчепаров М.М. и начальник Управления АПК райадминистрации Берзеков Р.К. В церемонии награждения принял участие гл. специалист Управления Маргушев Т.Т.
   От имени ветработников Б. Пшуков поблагодарил руководство района за столь высокую оценку их труда. «Работа по недопущению ящура в район и республику – это форс-мажор, потребовавший, правда, большого напряжения сил, -  сказал он. -Впереди у нас повседневная деятельность, и мы приложим все силы, чтобы вести ее на высоком уровне».
   Б. Пшуков выразил также просьбу ко всем владельцам скота – оказывать полное содействие ветработникам во время осенней обработки животных, в частности, - в заборе крови КРС для исследования на бруцеллез.