На службе Отечеству

Много парней из нашего района проходят службу в рядах Российской Армии. И несут ее с честью и достоинством, продолжая славные традиции старшего поколения.

Среди них – Апиков Ислам, уроженец с.п. Светловодское. Его служба проходит в Московской области (г. Люберцы) во внутренних войсках. А ушел он в армию 22 мая 2013 года, и за это короткое время уже заслужил не одно поощрение от командира части.
   Родился и вырос Ислам, как было выше сказано, в Светловодском. В 2012 году окончил колледж информационных технологий (г. Нальчик). А потом поступил в Пятигорский очный институт «Экономики и права». Проучившись здесь два года, ушел по своему желанию на службу.
   Хоть в семье он единственный сын, а остальные девочки (всего 4), не вырос эгоистом. Его любят, уважают. Сам же он добрый, отзывчивый.
   А недавно в с.п. Светловодское пришло сообщение родителям об образцовом выполнении сыном воинского долга. В нем говорится:
   «Уважаемые Хасен Аздаширович и Римма Зарамуковна!
   Сообщаю вам, что рядовой Апиков Ислам Хасенович образцово выполняет должностные обязанности, успешно решает служебно-боевые задачи, активно участвует в поддержании правопорядка и обеспечении общественной безопасности.
   Ваш сын является примером для сослуживцев в повышении служебного мастерства и укреплении воинской дисциплины.
   Благодарю вас за достойное воспитание защитника Отечества.
   Командир войсковой части, подполковник Д. Беликов»
  Апиковы гордятся своим сыном, но конечно, им не просто переживать разлуку с сыном скучают по нему.
   Письмо из части занесла к нам в редакцию собственноручно сама мама. Кстати, Римма Апиков в 2011 году награждена медалью «Материнская слава» за достойное воспитание детей.
   Что ж, хочется верить, что у Ислама все будет хорошо. Желаем нашему доблестному защитнику Отечества удачи и везения на службе и потом на гражданке.
   А пока продолжаются у Ислама армейские будни.

Ф.Котова