Спорт и молодежная политика

В районе имеется 25 спортивных залов и 30 плоскостных сооружений. Численность занимающихся в секциях и группах составляет 3747 человек.
   В рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта» на 2009-2015гг. открыто и функционирует: стандартное искусственное футбольное поля на границах с.п.. Зольское и Псынадаха, физкультурно-оздоровительный комплекс в с.п. Сармаково. Продолжается строительство ФОК в с.п. Малка. Также начато строительство 3-х мини-футбольных полей и 9 спортивных площадок.

За отчетный период Комитет провел и принял участие в более 60 мероприятиях районного, республиканского и межрегионального уровня с охватом более 2 тыс. человек.
  На проходившем с 1 по 3 февраля 2013 года в г. Чегем республиканских соревнованиях по мини-футболу среди команд ОУ, команда МКОУ «СОШ №3» с.п. Сармаково заняла 1 место и представила Республику в соревнованиях ЮФО, которые проходили в г. Ейск Краснодарского края.
   В  Москве 15 и 16 июня 2013г. прошло первенство России по греко-римской борьбе среди молодежи до 23 лет. Отрадно отметить, что и здесь свое спортивное мастерство вновь показали наши, уже именитые борцы из с.п. Малка – Кантемир Магомедов (96 кг) и Аскер Оршокдугов (66 кг). Оба – воспитанники тренера-преподавателя МКОУ ДОД «ДЮСШ», мастера спорта СССР Сафарби Начоева. Они заняли первое и второе места (соответственно), и воспитанник тренера-преподавателя МКОУ ДОД «ДЮСШ», мастера спорта РФ Заура Мурзаканова Артур Кипов в весе 74 кг завоевал первое место.  Все они сегодня входят в состав сборной России.
   На проходившем в г. Анапа первенстве России по боксу среди юношей в составе сборной команды КБР на этих престижных соревнованиях принял участие воспитанник МКОУ ДОД «ДЮСШ» Амин Кушхов из с.п. Приречное (до 44,5кг.), который занял 3 место (тренер - Валерий Машуков).