Быстрыми темпами, но качественно

Продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Залукокоаже-Белокаменскоева. И ведутся они, надо сказать, очень хорошими темпами.
   А ведь, когда капремонт дороги только начинался, когда в с.п. Светловодское было содрано старое асфальтовое покрытие, от многих жителей этого села приходилось слышать: «Ох, это затянется! Лучше бы не трогали, хоть ездить можно было…».

Залукокоаже-Белокаменское   И вот, прошло совсем немного времени, а и в Светловодском, и в Октябрьском дорога уже заасфальтирована. Работы ведутся на подступах  к с.п. Шордаково.
   Не в ущерб ли такая быстрота качеству?
   - Нет, - отвечает начальник участка Эдуард Делибантов, - качество укладки покрытия проходит экспертизу.
   Работы по капремонту трассы ведет подрядная организация ООО «Главвстрой» (ген. директор – Размик Арамян). На объекте задействовано необходимое количество техники: дорожная фреза, 2 автогрейдера, 2 экскаватора, 4 катка, асфальтоукладчик, автотранспорт.
   Проезжая часть автодороги, кстати, будет расширена. Предусмотрены укладка второго слоя асфальтобетонного покрытия (его суммарная толщина будет после этого достигать 11-13 см), профилирование, нанесение разметки и т.п.
   В общем – параметры трассы будут доведены до IV технической категории.
   Как сообщает пресс-служба Минтранса КБР, работы ведутся в соответствии с календарным графиком, что позволит сдать объект в намеченные сроки.
   Вот только мешают работе дорожников отдельные наши водители, периодически заезжающие на полосу, где только что был уложен асфальт. Полоса отгорожена конусами, ан нет… Даже для водителей некоторых большегрузных автомобилей это ничего не значит.
   В. Савойский
   На снимке: оператор асфальтоукладчика Самвел Абрамян, автогрейдерист Хазретали Махов и начальник участка Эдуард Делибантов (слева направо).