Внеочередная сессия райсовета местного самоуправления. Объявлен конкурс на замещение должности главы райадминистрации

В минувший четверг состоялась внеочередная сессия районного Совета местного самоуправления под председательством главы района Х. Махотлова.
   Основной вопрос повестки дня – рассмотрение заявления М. Шетова об освобождении его от исполнения обязанностей главы местной администрации района по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Напомним, в соответствии с Указом Главы КБР А. Канокова №172-УГ от 7 ноября 2013 года на М. Шетова возложено исполнение обязанностей министра сельского хозяйства республики.

Депутаты удовлетворили заявление главы райадминистрации.
   Далее с подачи заместителя председателя райсовета местного самоуправления М. Эльчепарова на сессии утверждено Положение «О порядке и условиях проведения конкурса на замещение должности главы местной администрации Зольского муниципального района», объявлен конкурс на замещение вышеобозначенной должности (решение сессии по этим вопросам с приложениями публикуется на 5-6-7 страницах).
   Исполнение обязанностей главы местной администрации района на период проведения конкурсных процедур возложено на Султана Хабасовича Эштрекова.
   В своем выступлении Мачраил Нугманович выразил благодарность Главе КБР А. Канокову за оказанное доверие: «Это оценка нашей с вами шестилетней работы, направленной на социально-экономическое развитие района, укрепление муниципального образования, где сейчас создана особая экономическая зона, реализуются и планируются к реализации крупные инвестиционные проекты. И в дальнейшем каждый из нас на своем месте должен приложить максимум усилий, чтобы взятый курс на позитивное развитие  продолжался», - отметил М. Шетов.
   Обращаясь к присутствовавшим в зале административно-хозяйственному активу и депутатскому корпусу, Мачраил Нугманович заметил: «Я искренне благодарен вам всем. Мне очень комфортно было работать с вами, и я не хочу говорить об этом в прошедшем времени. Я родился и живу здесь, никуда переезжать не собираюсь. Мы должны быть патриотами своего района и делать все для его процветания».
   Говоря о дальнейшей работе, Мачраил Нугманович подчеркнул: «Задачи по развитию аграрного сектора Главой республики ставятся амбициозные и полномочия у министерства сельского хозяйства обширны как непосредственно в производственной, так и в социальной сфере. Авангардный сектор экономики района – аграрный, и мы должны реализовать свой потенциал, участвуя по всех целевых проектах. Удачи нам всем, здоровья и благополучия!».
   Слова благодарности за созидательную работу и пожелания успехов на новом поприще в адрес М. Шетова высказали Х. Махотлов, начальник Управлении образования Л. Ногмова, глава администрации с.п. Камлюко А. Канкулов, директор Псынадахской школы Дж. Молов.
   «Хочу искренне поблагодарить вас за всё то, что Вы сделали для района. Вы ежечасно, ежеминутно работали над решением задач, стоящих перед всеми отраслями, скрупулезно вникая в содержание проблем. У Вас было много инициатив, особенно касаемо молодежи. Эти начинания, уверена, будут продолжены. Мы благодарны Главе КБР А. Канокову за достойную оценку Вашего труда. Вы настоящий патриот района и республики», - сказала в своем выступлении Лейла Даниловна.
   Характеризуя и.о. главы райадминистрации С. Эштрекова, Лейла Даниловна заметила, что «он никогда не отрывался от района, принимал деятельное участие в его жизни». Она выразила уверенность в дальнейшем позитивном развитии района и призвала всех к плодотворному труду ради достижения этой благородной цели.
  В выступлении начальника Управления по вопросам государственной службы, кадров и местного самоуправления Администрации Главы КБР А. Власова прозвучала очень лестная характеристика в адрес М. Шетова: «Человек глубоко ответственный и порядочный, элегантный и интеллектуальный. Мачраил Нугманович приложил много сил для поднятия имиджа района, сумел выстроить отношения со всеми структурами власти. Не случайно Главой республики принято решение о его назначении на один из ключевых постов в Правительстве КБР». Александр Алексеевич пожелал дальнейших успехов М. Шетову и плодотворной работы С. Эштрекову.
   Султан Хабасович был краток в определении приоритетов, заметив, что «приехал не для того, чтобы устраивать революцию. Есть позитивный настрой, есть команда, надо работать и решать стоящие перед районом задачи».
   И.о. главы райадминистрации высказал искренние слова поздравления и добрых пожеланий нашим землякам Ю. Альтудову, назначенному недавно на высокий пост первого заместителя Председателя Правительства республики, и М. Шетову – и.о. министра сельского хозяйства.