Для самых веселых и красивых

В городской библиотеке Залукокоаже прошло запоминающееся мероприятие, посвященное Дню матери с участием учащихся 7 «б» класса первой местной школы (кл. рук. – Белла Лакушева). Были приглашены и почетные гости – мамы и бабушки.

DSC06548

Мадина Камергоева (зав. библиотекой) подготовила разнообразную программу. Дети участвовали в играх-конкурсах, решали шарады, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки по теме праздника. Активными участниками викторин были и сами мамы.
   А насколько лучше, быстрее и эрудированнее оказывалась та или иная команда, а дети отвечали на пару со своими мамами, оценивала жюри в лице библиотекаря Татьяна Елизаровой.
  Было  радостно наблюдать за тем, как мамы из всех сил старались обойти друг друга, по-детски подзуживая и шутя.   А мальчишки и девчонки, наоборот, казались на их фоне экспертами, подсказывали им, и со словами «Ну, мама…» поправляли их неправильные действия.DSC06557
   Но в этот день мероприятие проходило не только по предложенному Мадиной Камергоевой сценарию. При помощи своего классного руководителя дети подготовили целую концертную программу. Они читали стихи, пели песни, танцевали и даже сыграли  театральную  миниатюру. А в заключение подарили своим мамам и бабушкам небольшие сувениры, которые изготовили своими руками.
   DSC06579Когда и взрослые, и дети наигрались и наплясались, когда были розданы все призы и подарки, участников мероприятия пригласили за стол, уставленный  сладостями и фруктами. Это был подарок от местной администрации г.п. Залукокоаже ко Дню матери для самых веселых, красивых и добрых мам.