«Олимпийский огонь» в детском садике

Все мы с волнением ожидаем прохождения Олимпийского огня по территории нашей республики, открытия Олимпиады-2014 в г. Сочи.
   Дух олимпийского движения охватил и маленьких воспитанников ДО МКОУ «СОШ имени Машукова Х.М.» с. Батех.

100 1093

Под аплодисменты многочисленных гостей - родителей, учителей школы и учащихся - в зал входят спортивные команды «Чайка» и «Дети Солнца». Звучат фанфары, и группа маленьких спортсменов вносит олимпийский факел.
   Объявляется открытие малых олимпийских игр. Команды приветствуют друг друга и клянутся в проведении честных единоборств. Дается старт - и  и вот уже в зале  царит невообразимая атмосфера соперничества и азарта, причем не только среди детей, но и взрослых. Красивые спортивные декорации, физические упражнения и оригинальные трюки подогревают болельщиков, скандирующих в поддержку своих команд. Перерывы заполняются концертными номерами групп поддержки. Строгое жюри еле успевает оценивать одно задание, как на смену приходит новое. Время проходит незаметно для всех.
   Во всякой борьбе есть победители и побежденные. С отрывом в один балл в малой олимпиаде побеждает команда «Дети Солнца». Но никто не горюет, все счастливы и довольны. Директор школы Асланов Михаил Данилович поздравляет всех участников олимпиады с успехом, награждает победителей спортивным кубком и вручает детишками из обеих команд Грамоты за проявленные в спорте достижения. Он также объявляет от своего имени благодарность работникам ДО З. Шиковой, Т. Думановой, Д. Теуважуковой, М. Озроковой и М. Шебзуховой,     подготовившим данное мероприятие.
   В своей  небольшой речи М. Асланов отметил, что процесс обучения, воспитания и развития детей значительно улучшился с открытием при школе дополнительной старшей группы воспитанников, в создании которой приняли самое активное участие руководители района, Управления образования, ООО СХП «Псынадаха», родители и работники школы. На первом общесадовском родительском собрании было принято решение о проведении систематических творческих отчетов о работе дошкольной ступени. «И мы сдержали свое слово, - отметил  Михаил Данилович. - В первой четверти мы провели творческий отчет перед родителями по теме «Осень золотая», а сейчас, во второй четверти - вот эти малые олимпийские игры. Впереди   еще - интересная работа».
   Родители от всей души поблагодарили руководство школы и воспитателей за их работу с детьми, выразили пожелание, чтобы начатое дело было продолжено, а со своей стороны обещали всяческую помощь и поддержку.
На снимке: участники и организаторы малой олимпиады