Отдел МВД России по Зольскому району КБР

Сведения о местонахождении ИЦ МВД по КБР

Сведения о местонахождении ОМВД РФ по Зольскому району

ГРАФИК РАБОТЫ УУП

Информация по выдаче справок по лицам подвергнутым административному наказанию за потребление наркотиков

Информация по госуслугам ОВМ

Информация по мониторингу качества госуслуг

Контактная информация по гос услугам

Образец заполненного заявления о судимости

Ответственные по предоставлению гос услуг

Отчет начальника

Отчет УУП

Перечень необходимых документов для получения справок о судимости

Порядок обжалования установленный приказом МВД России № 1121-2011

Порядок предоставления консультаций установленный приказом МВД России № 1121-2011

Блок схема по выдаче справок о судимости

Ваш контроль

02 марта 2018 г. в МКОУ "СОШ" с.п. Белокаменское инспектор ПДН ОУУПиПДН Отдела МВД России по Зольскому району КБР капитан полиции М. З. Теуважукова совместно с юрисконсультом (направление правового обеспечения) Отдела МВД России по Зольскому району КБР лейтенантом внутренней службы А. Р. Гедмишховой, провели разъяснительную беседу о вреде употребления наркотиков и пропаганде здорового образа жизни со старшеклассниками. Профилактическая беседа была приурочена к антинаркотической акции "За здоровье и безопасность наших детей".

Цель акции - привлечь внимание молодежи, к проблеме наркомании. Снизить вероятность подростков в экспериментирование с наркотиками. Повысить осведомленность о пагубном влиянии наркотиков.

После чего ребятам показали фильм о причинах почему несовершеннолетние начинают употреблять наркотические средства, к чему приводит пагубное влияние наркотических средств на организм человека, и как сказать "Нет наркотикам!".

Приведены и советы, как поступать в тех, случаях когда знакомые стали употреблять наркотические средства. Также, сотрудники полиции призвали присутствующих внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков - сообщить о фактах распространения наркотиков на территории Зольского района по номеру 02, получить консультацию и помощь.

Профилактическая акция "За здоровье и безопасность наших детей" не обошла стороной учащихся 9-11 классов МКОУ СОШ с.п. Светловодсткое Зольского района. Отделом МВД России по Зольскому району КБР совместно с социальным педагогом МКОУ СОШ с.п. Светловодское Кушховой Залиной Артуровной, организован классный час со старшеклассниками на тему: "Правонарушения несовершеннолетних за наркопреступления. Ответственность". В беседе приняли участие председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Зольскому району КБР Шафиг Урусмамбетов, инспектор ПДН ОУУПиПДН Отдела МВД России по Зольскому КБР капитан полиции Милана Теуважукова и юрисконсульт Отдела МВД России по Зольскому району КБР лейтенант внутренней службы Анжела Гедмишхова.

Участники беседы обсудили главные причины толкающих детей попробовать что-либо запрещенное, анализ своего поведения в ситуации запрета, правовые аспекты несовершеннолетних за совершение преступлений предусмотренных ст. ст. 228. 1, 229 УК РФ. Ребята, также узнали много о том, на что они имеют право и какие обязанности должны неукоснительно соблюдать и получили ответы на все интересующие вопросы от представителей Отдела МВД России по Зольскому району КБР.

Как отметил председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Зольскому району КБР Шафиг Урусмаметов: "Большое значение в профилактике негативных явлений в молодежной среде имеет правильная организация молодежного досуга. Для того чтобы подросток не пропадал на улице, необходимо занять его интересными делами".

Думается, что все увиденное и услышанное поможет детям сделать правильные и полезные для здоровья выводы.

KYRP6212 OWBY9123 UARA4310 YFJI1990