«Зольский хлеб» - участник Всероссийского праздника

Три дня (с 21 по 23 ноября) длился Всероссийский праздник «Хлеб-2013», ставший традиционным. В этом оду он прошел в г. Ставрополь, в выставочном центре «Ставрополье».

На это грандиозное осеннее мероприятие по обмену опытом собрались представители всего хлебопекарного сектора Северо-Кавказского и Южного Федерального Округа. Праздник прошел при поддержке Российской гильдии пекарей и кондитеров, Южной гильдии индустрии и гостеприимства, а также многих спонсоров.
   Наш район и республику в целом на нем представил ООО «Зольский хлеб».
 С приветственными словами к участникам праздничного мероприятия обратились принимавшие в нем участие министр сельского хозяйства РФ А. Федоров, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ  А. Торшин и заместитель председателя Правительства РФ, полномочный представитель Президента РФ в СКФО А. Хлопонин.
   Участники праздника имели возможность на территории выставочного центра в большом зале «Лидер» разбить павильоны своих республик, краев и областей.     «Зольский хлеб» в отведенном ему месте, в дегустационном зале расставил столы с продукцией, выпеченной из муки «Аstem Group» собственного помола, а также с национальными блюдами и напитками, где впоследствии состоялась и их презентация.
   В разделе выставки «Национальные блюда республик Северного Кавказа» кабардинские национальные яства  (хьэлыуэ, зэк1эрыс), а из напитков махъсымэ представляла менеджер предприятия «Зольский хлеб» Начоева Марьяна.   Символично было и то, что Марьяна была в красочном национальном костюме, который подчеркивал грациозность и очарование адыгской девушки, красоту и своеобразность нашей национальной одежды. А отменный вкус представленных яств подчеркнули участники и гости праздника.
   На выставке хлебобулочной продукции был также представлен большой ассортимент от «Зольского хлеба» – кабардинский хлеб, колхозный нарезной, Павловский и другие сорта.   Многим довелось попробовать и оценить большой красочный торт зольцев в три этажа в разделе выставки «Кондитерские изделия».
   Необходимо отметить, что в первый день праздника (21 ноября) здесь прошел конкурс юных хлебопеков. Так вот, его техническим спонсором выступил «Зольский хлеб». Все хлебобулочные изделия, представленные конкурсантами, были выпечены из муки «Аstem Group», за что предприятие заслужило отдельную благодарность и высокую оценку качества  муки.
  В рамках праздника «Хлеб-2013» был запланирован ряд других мероприятий, в том числе и конференция по темам: «Малый и средний бизнес в хранении зерна, мукомольно-крупяном, хлебопекарном и кондитерском производстве. Лизинг в хлебопечении из цикла «Российско-итальянский форум по хлебопечению». На ней с докладом «Современные технологии производства муки с повышенной клейковиной» выступила специалист по коммерции ООО «Зольский хлеб» Теуважукова Рамета.
    О докладе были самые хорошие отзывы.  «Докладчик преподнесла нам очень насыщенный материал. Мы почерпнули для себя немало интересного и нужного, поскольку тема на сегодня актуальная», - говорили потом  участники конференции.
   Праздник «Хлеб-2013» завершился, но впечатлений у участников осталось много. И потом его организаторы не раз звонили руководству ООО «Зольский хлеб» и благодарили за активное участие, за разнообразную выставочную продукцию,  желали дальнейших успехов в работе.
   Но руководство предприятия  считает, что такие успехи  заслуга не только  коллектива,  а и всех жителей района. Ведь предложения, замечания от населения всегда учитываются в работе. Потому хорошие пожелания от устроителей праздника «Зольский хлеб» переадресовывает всем зольчанам.