Страна здоровья, спорта, творчества и успеха

- детский оздоровительный центр «Алые зори» им. Джибилова Б.А.» - открылся.

То есть, дети отдыхают там уже несколько дней. Торжественное открытие лагеря – стало еще одним ярким событием в жизни детворы. И как водится, на праздник съехалось немало гостей: глава местной администрации Зольского муниципального района Р.Х. Гятов, его заместители А.Т. Беев и И.И. Докшоков, начальник ОМВД России по Зольскому району А.М. Отаров, председатель Союза пенсионеров района Ш.Н. Урусмамбетов, начальники управлений: образования – А.М. Кочесокова; труда и соцразвития – М.Т. Кушхова, главврач райбольницы М.М. Шогенова, начальник отдела культуры райадминистрации Х.М. Калов

Хозяева основательно подготовились к встрече и вообще к торжеству в целом. Гостей по живому коридору проводили к святая святых лагеря – месту, где проходят торжественные линейки. Пройдя праздничным маршем, каждый отряд занял свое место на площади. Далее всё проходило в лучших традициях лагерной жизни: рапорты, Гимн Российской Федерации, который ребята слушали не шелохнувшись, вынос знамени лагеря.

Затем наступил торжественный момент поднятия флагов Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики. Это почетное право было предоставлено Р.Х. Гятову и А.М. Кочесоковой, которым активно помогали ребята.

Первым к «алазоревцам» обратился глава райадминистрации. Руслан Хашимович пожелал ребятам, чтобы их лагерная жизнь была интересной и стала для них началом большой, крепкой дружбы на долгие годы.

«Идея создания здесь Центра отдыха для детей принадлежала Б.А. Джибилову, чье имя сегодня носит «Алые зори». И мы в дальнейшем сделаем всё, чтобы этот райский уголок, место отдыха наших детей, сохранялся и развивался».

Добрые пожелания адресовали ребятам и другие гости, которых искренне поблагодарил затем руководитель Центра Хасан Шерметов. Он высказал слова благодарности в адрес главы райадминистрации за всемерную помощь и поддержку.

А о том, что жизнь в лагере будет не скучной, нам стало ясно после слов, прозвучавших из уст самых юных его обитателей:

«Лагерь летний открываем,

От души вас приглашаем.

Будем петь, играть, смеяться,

Будем спортом заниматься!

Что нам всем для счастья нужно?

Вместе жить, конечно, дружно!

А чтобы жизнь была именно такой, как в этих незатейливых стихах, в лагере есть всё и все: строгие, но классные вожатые, тренеры, добрый доктор Айболит, и повара, которые «просто класс». С ними нас тоже познакомили.

Но самым удивительным было то, что, узнав об открытии «Алых зорь», сам президент ФИФА Йозеф Блаттер прислал ребятам телеграмму:

«Пусть в каждом сердце дружбы свет

Зажжет поступков добрых лучик.

Огонь с Олимпа пусть вам доставят,

Чтобы всё лето согревал он вам сердца».

С этими словами в гости к ребятам прибыл олимпийский огонь, который пронесли по кругу. И он, конечно же, зажег в сердце каждого из ребят огонь дружбы, огонь соревновательности, который будет гореть все насыщенные дни лагерной жизни.

Завершающим аккордном торжественной линейки стал волшебный шарик счастья, улетевший в небо с письмами ребят, в которых они изложили свои заветные желания. Они обязательно сбудутся!

Но на этом праздник не закончился. Наоборот, всё только начиналось. Ребят ждал большой праздничный концерт, подготовленный силами самодеятельных артистов района, конкурс рисунков на асфальте, футбольные матчи, праздничная конкурсная программа «В некотором царстве...». А вечером был костер дружбы и, конечно же, дискотека.

В гости не принято ходить без подарков. Руслан Хашимович эту добрую традицию нарушать не стал. Помимо фруктов и сладостей в большом количестве, ребята получили в дар от главы райадминистрации 30 экземпляров великолепного издания «Сокровище нартов», с пожеланиями, чтобы все, кто отдыхает и будет в дальнейшем отдыхать в «Алых зорях», прочитали эту замечательную книгу. В ней героическая история наших предков, которую, как известно, надо знать и помнить.

Веселого лета, друзья!

Творите и дерзайте, скучать и хныкать здесь никак нельзя!

DSC00278 DSC00279 DSC00280
DSC00302 DSC00308 DSC00293