В райадминистрации

Первое заседание Коллегии

23 июля 2014 года в райадминистрации состоялось первое заседание Коллегии при главе местной администрации Зольского муниципального района КБР.

DSC00562Коллегия является постоянно действующим совещательным органом и создана в целях выработки решений по важнейшим вопросам жизнедеятельности района и координации работы по их реализации.

В обсуждении вопросов, стоявших на повестке дня Коллегии, принял участие Председатель комиссии по социальной политике Общественной палаты КБР Николай Александрович Маслов.

Коллегия проходила под председательством главы местной администрации Зольского муниципального района КБР Гятова Р.Х. В ее составе - заместители главы местной администрации Зольского муниципального района КБР, начальники управлений и отделов, специалисты органов государственной власти и их структурных подразделений, а также представители политических партий и общественности.

На повестку дня были вынесены очень важные и острые вопросы, касающиеся практически всех жителей нашего района:

- о ходе реализации Федерального закона от 21 июля 2007г. №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и Указа Президента РФ от 7 мая 2012г. №600 «О мерах по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» на территории Зольского муниципального района КБР в 2014 году;

- об итогах государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ и ОГЭ в 2014;

- о ходе работы муниципальной аттестационной комиссии;

- о ходе подготовки образовательных учреждений района к началу нового 2014-2015 учебного года.

Заместитель главы местной администрации района по вопросам жизнеобеспечения Виндижев Р.Х. доложил о том, как реализовывается программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

DSC00563

Об итогах исполнения консолидированного бюджета Зольского муниципального района за 1 полугодие т.г. и задачах по завершению 2014 года докладывал заместитель главы местной администрации Зольского муниципального района КБР по экономике и финансам Беев А.Т. Обсуждалась доходная и расходная части бюджета, а также причины, влияющие на исполнение бюджета.

По остальным трем вопросам повестки дня отчитались заместитель главы местной администрации района по социальным вопросам Докшоков И.И. и и.о.начальника МКУ «Управление образования» Кочесокова А.М.

Председателем Коллегии Гятовым Р.Х. было отмечено, что вопросы обучения и воспитания детей очень важны. «Это наши дети, и мы за них отвечаем. Необходимо учить детей с самого раннего возраста, заниматься их патриотическим и идеологическим воспитанием».

Николай Александрович Маслов, оценивая работу первого заседания, заявил: «Вопросы, рассматриваемые сегодня на Коллегии, серьезные. Само их обсуждение и выработка решений прошли очень плодотворно, начало хорошее».

В заключение Руслан Хашимович сообщил, что в состав Коллегии будут внесены изменения. «Мы действительно должны решать социальные вопросы и принимать конкретные меры для улучшения жизни граждан Зольского района, и мы будем это делать», - сказал он.

DSC00566