«Кавказские игры-2014»

В начале - футбол

Вот и наступило время «Кавказских игр». Районный этап их проведения начался с соревнований по мини-футболу, которые прошли 31-го июля на площадке с искусственным покрытием первой школы г.п. Залукокоаже.

С самого утра многолюдно было на этом уютном стадиончике, для возведения которого в свое время много сил и средств потратило государство, администрации района и городского поселения, спонсоры.

Как оказалось – не зря. Сколько уже интересных турниров проведено здесь! Да и между ними площадка не пустует, здесь постоянно играют дети.

В турнире «Кавказских игр» приняло на этот раз участие 14 команд. Но, к сожалению, не 14 хотя бы поселений – районный центр был представлен тремя командами, с.п. Малка – двумя. Так что немало сельских поселений осталось за бортом этого футбольного турнира, что стоит учесть в дальнейшем.

Сами же игры, первая из которых началась в 10 часов утра, проходили на редкость напряженно. После ничьих во многих всё решалось в серии пенальти. К такой остроте обязывала олимпийская система проведения: проиграл – выбыл.

В итоге напряженной борьбы почти к 7 часам вечера определились полуфиналисты – две команды из г.п. Залукокоаже, а также команды с.п. Малка и Псынадаха.

В первом полуфинале первая команда Залукокоаже довольно уверенно «разобралась» с псынадахцами – 5:2. Во втором малкинцы с трудом одолели вторую команду райцентра – 3:2.

Казалось бы, всё ясно, по логике должна победить первая команда райцентра. Ан нет! Футбол есть футбол, и он не предсказуем. В финале малкинцы со счетом 4:2 выиграли у соперников и стали первыми чемпионами районного этапа «Кавказских игр-2014».

Начало положено!

Стоит отметить хорошую организацию турнира. Здесь дежурили медики, райотдел полиции позаботился о безопасности участников и зрителей.

К моменту выхода этого номера газеты районный этап завершится. О ходе и результатах основной массы соревнований, прошедших 1-го августа в ДОЦ «Алые зори» им. Б.А. Джибилова, мы расскажем в следующем номере газеты.

В. Савойский

qw pen