Кавказские игры

Прогресс на лицо

В День физкультурника, 9-го августа, на стадионе «Химик» г. Нарткала прошел республиканский этап соревнований Юга России «Кавказские Игры».

Команда нашего района (29 спортсменов) была представлена во всех видах. Это армспорт, борьба на поясах, поднятие тяжести, перенос тяжести на дистанцию 100 метров, мини-футбол, перетягивание каната, силовое троеборье, прыжковое двоеборье, легкоатлетическая эстафета.

Приняли зольчане участие даже в таких экзотических для нас видах, как стрельба из лука и передвижение на ходулях – причем в последнем случае небезуспешно. Камлюковец Канкулов Ислам занял в этом виде спорта почетное III место.

Также бронзовые медали достались на республиканском этапе «Кавказких Игр» борцам на поясах Бженикову Расулу (свыше 85 кг, г.п. Залукокоаже) и Теуважукову Хасану (до 65 кг., с.п. Этоко).

А теперь о самом приятном. Победителем соревнований по переносу тяжести второй год подряд стал Аниуар Шогенов из с.п. Зольское. В прошлом году на финале «Кавказских Игр» он был четвертым, пожелаем ему улучшить этот показатель и стать как минимум призером.

Порадовали и представители армспорта. Золотые медали завоевали хабазец Ахмат Узеев в весе свыше 80 кг и Хаути Карагулов (с.п. Приречное) в весе до 80 кг.

В итоге на счету нашей команды 3 золотые (год назад – 1, в 2012 году – 0) и 3 бронзовые медали. Прогресс, как говорится, на лицо.

Победители республиканских соревнований поедут на финальный этап «Кавказских Игр», который состоится в г. Грозный в начале сентября.

Успехов им, а особенно - нашим землякам!

В. Савойский

DSC05331 Kankulov