01 сентября все образовательные учреждения распахнули свои двери.

Отдохнувшая за лето школьная детвора, нарядная и веселая, была главным действующим лицом на торжественных мероприятиях, проходивших в День знаний и День государственности КБР во всех школах района.

В центре внимания, конечно же, были первоклассники, впервые переступившие в этот день порог школы. Их всего по району 656.

А к тому, чтобы учеба в стенах образовательных учреждений шла в уютной и комфортной обстановке, очень много сил приложили педколлективы школ. Неоценимую поддержку им оказали родители и спонсоры. Особое внимание вопросам подготовки школ было уделено местной администрацией Зольского муниципального района. Хорошая подготовка образовательных учреждений к новому учебному году стала результатом стараний всех сторон. Обо всем этом, а также о главных датах первого осеннего дня – Дне государственности КБР, Дне знаний – говорилось на торжественных линейках, затем и на классных часах.

В каждую из школ поздравить ребят приехали представители местной администрации Зольского муниципального района, Управления образования, местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Повышенное внимание во время проведения праздничных мероприятий уделялось обеспечению безопасности школьников и всех собравшихся. Сотрудники ОМВД России по Зольскому району несли бдительное дежурство.

В этот день все школьные библиотеки пополнились новыми книгами под названием «Сокровище нартов» (по 10 экземпляров). Такой подарок школьникам сделал от себя лично глава местной администрации Зольского муниципального района Р.Х. Гятов.

В. Савойский

DSCF1955 DSCF1958 image007