Поздравили с праздником

В рамках традиционного месячника пожилых людей позавчера глава местной администрации района Р.Х. Гятов побывал в гостях у отдыхающих и поправляющих свое здоровье в Комплексном центре социального обслуживания населения зольчан – ветеранов труда. Хозяева Центра – отдыхающие и коллектив встретили гостей очень радушно. Вместе с Русланом Хашимовичем поздравить представителей старшего поколения и посмотреть на условия их пребывания в Центре пришли заместитель главы райадминистрации А.Т. Беев и начальник УТиСР М.Т. Кушхова.

Гости и хозяева общий язык нашли сразу, и беседа получилась непринужденной и теплой.

Руслан Хашимович поздравил обитателей Центра с праздником пожилых людей, пожелал им здоровья и долгих лет спокойной благополучной жизни. Он также отметил, что ждет от старшего поколения деятельного участия в воспитании молодежи, ибо это главная задача власти и общества на сегодняшний день. Пользуясь тем, что среди отдыхающих были и ветераны педагогического труда Р.Х. Гятов поздравил их с Днем учителя, который будет отмечаться 5 октября.

Тема воспитания стала основной в диалоге. Представители старшего поколения выразили поддержку всем воспитательным инициативам власти, подчеркнув, что к этому вопросу нужен консолидированный подход.

Слова искренней благодарности за внимание и пожелание успехов в работе в адрес главы райадминистрации высказали ветераны труда Жанпаго Дзамихова, Лена Теуважева, Залим Халилов, Тося Афаунова.

Не обошлось и без шуток. Руслан Хашимович «подбивал» отдыхающих пожаловаться на Ларису Мухамедовну Маршенкулову, директора Центра, и коллектив. Но причин для жалоб как не искали, но не смогли найти. Когда заговорили о старости, глава не согласился: «О возрасте можно говорить, когда человеку исполняется 100 лет». На что Жанпаго Дзамихова обещала станцевать, когда ей будет век здесь, в Центре.

Кстати, о танцах. Какой же праздник без них. Руслана Хашимовича вывести в круг не удалось, а вот в исполнении Ауеса Таловича и мы насладились прекрасной кафой.

И конечно гости пришли не с пустыми руками. Каждый отдыхающий в Центре и его директор получили подарок от главы райадминистрации. Гости также осмотрели Центр, ознакомились с условиями содержания отдыхающих.

Р. Бжахова

DSC01831 DSC01834