Выписку из ЕГРП теперь можно получить в Кадастровой палате

С 01 сентября 2015 года Кадастровая палата начинает предоставлять сведения, содержащиеся в ЕГРП на объекты недвижимости, расположенные в пределах Кабардино-Балкарской Республики. Это могут быть общедоступные сведения об объекте недвижимости, данные о переходе прав на объект недвижимого имуществ или правах гражданина на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости.

Услуга является платной. Граждане могут подать запрос о предоставлении сведений в виде выписки из ЕГРП, - лично, посредством почтового отправления или в форме электронного документа.

Кроме того , с 01 января 2016 года – Кадастровая палата также начнет предоставлять сведения, содержащиеся в ЕГРП, вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости. Это может быть выписка с общедоступными сведениями об объекте недвижимого имущества, о переходе прав на объект недвижимого имущества, о правах отдельного лица на имевшиеся ( имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества по запросам, о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным либо, справка о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества.

В то же время начнет действовать на бесплатной основе услуга по предоставлению сведений из ЕГРП по запросам граждан и организаций, имеющих право на безвозмездное получение таких сведений в силу закона, в том числе в рамках межведомственного информационного взаимодействия.