Новости здравоохранения. Вход по талонам. Вводится электронная очередь

Те, кто посещал в последнюю неделю районную поликлинику, могли заметить необычное нововведение, вернее – необычное оно пока для нашего района, на самом же деле данное новшество давно и прочно укоренилось в обслуживании пациентов во многих регионах нашей страны. Возьмем, к примеру, соседний Ставропольский край, где на прием к врачу можно попасть только по предварительной записи.

Речь идет об электронной очереди.

В целях улучшения обслуживания пациентов лечебно-профилактическими учреждениями КБР тоже внедряется автоматизированная Региональная медицинская информационная система (РМИС), в которой сохраняются все персональные данные граждан, а также личная медицинская информация.

На деле это означает, что каждый из нас может записаться на прием к врачу в любом лечебном учреждении КБР, в том числе и к специалистам поликлиники ГБУЗ «ЦРБ» района. Сделать это можно через специальный Портал, созданный для этих целей.

Чтобы записаться на прием к врачу нужно пройти следующие шаги:

- через Портал пациента зайти на сайт http://kbr.r-mis.ru/pp;

- выбрать из списка лечебное учреждение, в которое хотите записаться;

- выбрать интересующую услугу;

- выбрать врача, к которому необходимо попасть на прием;

- просмотреть график работы врача и выбрать дату приема;

- выбрать время приема и записаться;

- подписать соглашение об обработке персональных данных

- провести авторизацию на Портале пациента;

- напечатать талон на прием.

В случае неуспешной авторизации появится сообщение: «вход невозможен». В этом случае необходимо проверить введенные данные, устранить ошибку и повторить попытку. Причиной неудачной авторизации также может быть отсутствие сведений о пациенте в базе данных. Для введения сведений о пациенте в базу данных необходимо подойти в регистратуру районной поликлиники и зарегистрироваться.

Для переноса или отмены предварительной записи нужно позвонить в регистратуру по телефону 8 (866-37) 41-1-92.

- Понятно, что не у всех есть возможность записаться на прием через Интернет, - говорит и.о. главврача ГБУЗ «ЦРБ» М.М. Шогенова. – Сделать это можно и по вышеуказанному номеру телефона, или лично, придя в поликлинику. Это не означает, что те, кто предварительно не записался и не взял талон, обслуживаться не будут. Просто при обслуживании пациентов, человек, имеющий на руках талон, несмотря на очередь, пройдет на прием в кабинет врача в указанное время, без ожидания. А те, кто не имеет талона, будут проходить в порядке живой очереди, исключая время приема записанных пациентов.

Подробная пошаговая инструкция для электронной записи размещена на сайте ГБУЗ «ЦРБ» Зольского муниципального района crb-zolsk.ru в разделе «новости» и на стенде в поликлинике.

М. Кунашева