По федеральной программе

В рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобоспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 г.г.» и одноименной республиканской программы, ООО «Россы» (ген. директор А.Х. Кячев) начало строительные работы в старом здании гинекологического отделения ЦРБ. Как сообщила нам и.о. главного врача ГБУЗ «ЦРБ» М.М. Шогенова, строители завершили демонтаж, после которого от здания остались только фундамент и стены, и приступают к укреплению основ здания.

Проект предполагает проведение полного комплекса строительно-монтажных работ под ключ. Его сметная стоимость – 25 млн. 738 тыс. рублей. Строительные работы должны завершиться по плану до 31 декабря 2015 года.

«Проект предполагает строительство модульной котельной, от которой будут отапливаться непосредственно реконструируемое здание гинекологического отделения и стоящее рядом с ним родильное отделение. После реконструкции в отстроенном вновь здании будут размещены гинекологическое отделение на 10 коек, дневной стационар на 15 коек, который очень востребован населением, и аптечный склад центральной районной больницы», - пояснила М.М. Шогенова.

Напомним, по этой же федеральной программе в районе ведется реконструкция еще одного объекта – дошкольного отделения первой Залукокоажской школы («ЗВ» № 109 от 19 августа с.г.).

Р. Бжахова