Торжественно открыта первая смена детского оздоровительного лагеря «Алые зори» в Зольском районе

Детский оздоровительный центр «Алые зори» им. Б.А. Джибилова расположен в живописном уголке Зольского района в долине реки Малка.

Территорию лагеря украшает кипарисовая аллея протяженностью 200 м., смешанный лес с обилием берез, голубых елей и ив. Прекрасная природа этих мест с лесами, дикорастущими фруктами, грибами и ягодами и большим множеством лекарственных трав и растений благотворно влияет на здоровье отдыхающих. Имеются все условия для полноценного отдыха и оздоровления детей, проведена вода от минерального источника. Для проведения спортивно-массовых мероприятий оборудованы спортивные площадки: футбольная, волейбольная, баскетбольная и полоса препятствий. Недавно крышу, двери и окна коттеджных домиков, расположенных на территории лагеря были заменены на новые. Ежегодно к новому учебному году здесь набираются сил 300 школьников-зольчан (3 смены по 100 детей).

На торжественном открытии лагеря побывали глава местной администрации Зольского муниципального района Р.Х. Гятов, его заместители, руководители территориальных и федеральных органов, осуществляющих свою деятельность на территории Зольского района, члены и руководители общественных организаций района. Гостей дети встречали хлебом-солью.

По главной аллее гости и отдыхающие оздоровительного центра прошли к центральной площадке, где состоялась торжественная линейка.

…Командиры отрядов отчитались, что их отряды построены для проведения торжественной линейки. Под звуки барабанной дроби внесли Знамя пионерской дружины. Прозвучал гимн Зольского района…

Руслан Гятов, обращаясь к детям, пожелал им во время летнего отдыха набраться сил, здоровья, друзей и с хорошим настроением вернуться домой. «Проведите время с пользой: занимайтесь спортом, учитесь, заводите новые знакомства, ведите себя достойно. Хорошего вам отдыха!», - отметил он.

Дети, загадав самые сокровенные желания, запустили в небо белых голубей - символ добра и мира. «Пусть летит от края и до края голубь мира… Пусть несет надежду и добро», - завершила старшая пионервожатая.

Далее, по программе детей ждал концерт, организованный артистами районного Дворца культуры, праздничный обед, дружеский костер и праздничный ужин.

Вчерашний праздник для детей не обошелся и без сюрпризов. В лагере принято на утренней линейке поздравлять именинника. День рождения в этот день был у Нировой Розанны. Глава местной администрации района поздравил именинницу и преподнес ей букет роз и подарок. А всем детишкам подарили бейсболки, футболки, спортивную обувь и прочную детскую анимацию, во что дети с удовольствием сразу облачились.

Амина Шокуева, пресс-служба местной администрации

Зольского муниципального района