Ситуация на автомобильных дорогах может отслеживаться в сети Интернет
25.10.2016 11:52

Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.09.2016 № 893, вступившим в силу с 21 сентября текущего года, утверждены Правила взаимодействия органов исполнительной власти и организаций при формировании и использовании сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения.

Данным постановлением на Министерство связи и массовых коммуникаций РФ возложена обязанность по формированию и ведению Интернет сайта, содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения. Информация должна предоставляться рядом министерств и ведомств РФ (МВД России, МЧС России, Росавтодор, Минздрав России, государственная компания «Российские автомобильные дороги»).

На сайте будет размещаться информация: о дорожно-транспортных происшествиях на автомобильных дорогах, о мероприятиях, необходимых для устранения причин и условий, способствующих их совершению; о зонах ответственности и контактных телефонах медицинских учреждений, расположенных вдоль автодорог; о местах дислокации и контактных телефонах пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных формирований, расположенных вдоль автодорог. Общедоступная информация, размещенная на сайте, будет предоставляться на безвозмездной основе всем заинтересованным лицам.