Документы доставим с курьером

Вступивший в силу с 1 января 2017 года Федеральный закон от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» направлен на объединение Единого государственного реестра прав и государственного кадастра недвижимости в общий информационный ресурс, предназначенный для улучшения качества и удобства предоставляемых Росреестром и Кадастровой палатой государственных услуг, а так же упрощения процедур их получения.

Одним из нововведений станет возможность получения документов после государственной регистрации прав, осуществления кадастрового учета, а так же уведомлений об отказе в учетно-регистрационных действиях в удобном для заявителя месте.

Получить документы с курьером возможно в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого было подано заявление. Услуга предоставления независимо от способа подачи документов (офис приема/выдачи документов, многофункциональный центр, портал электронных услуг или документы были направлены почтой). Заявитель при подаче заявления должен указать в качестве способа получения документов «курьерскую доставку» и орган регистрации прав доставит вам документ по указанному адресу.

Данная услуга предусматривает плату, размер которой устанавливается приказом Минэкономразвития от 31 мая 2016 года №337. Для жителей Кабардино-Балкарской Республики плата составит для граждан 1000 рублей, а для организаций 1500 рублей.

В данный момент сотрудники Кадастровой палаты оказывают дополнительную платную услугу «Выезд к заявителю». Для Ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов I, II группы услуга «Выезд к заявителю» бесплатна. Справка по телефону 8 (8662) 40-96-67.