Нового председателя Зольского районного суда представили активу района.

Председателем Зольского районного суда Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 10 ноября 2016 года назначен Кушхов Марат Мухарбиевич. Представить его активу района приехали председатель Верховного суда КБР Маиров Юрий Халидович и руководитель Управления судебного департамента КБР Огузов Мухамед Назирович. Гостей представил собравшимся глава местной администрации Руслан Хашимович Гятов.

Во встрече приняли участие Махов Руслан Шамгунович – ранее занимавший пост председателя районного суда, прокурор Зольского района Асланби Гетигежев, начальник отдела МВД России по Зольскому району Мурат Варитлов, представитель ФСБ Аслан Бжеников, руководители территориальных учреждений и ведомств района, главы городского и сельских поселений, работники местной администрации района.

Марат Мухарбиевич Кушхов родился 22 августа 1975 года в г. Нальчик. Образование – высшее юридическое, ранее занимал должность судьи Чегемского районного суда, где проработал с 2006 года. До этого проработал в органах прокуратуры республики.

Представляя присутствующим нового председателя, Юрий Халидович отметил, что Марат Мухарбиевич, несмотря на молодой возраст, имеет большой опыт работы, проявил себя как достаточно грамотный, умелый, знающий действующее законодательство профессионал.

В завершение встречи, Руслан Хашимович поздравил председателя с его назначением, пожелал ему крепкого здоровья и успехов в новой должности, а также отправлять правосудие на благо государства, защищая права и интересы граждан.

А. Шокуева. Пресс-служба местной администрации

Зольского муниципального района