Итоговая конференция

В минувшую пятницу состоялась 26 конференция местного отделения ВПП «Единая Россия» под председательством секретаря политсовета партии Р.Х. Гятова. В её работе принял участие руководитель Кабардино-Балкарского регионального исполкома ВПП «Единая Россия» Д.В. Парафилов.

С отчётным докладом о деятельности местного политсовета партии за период с ноября 2012 по декабрь 2016 года на конференции выступил руководитель местного исполкома ВПП «Единая Россия» Х.Т. Гонгапшев.

Как отметил докладчик, несмотря на сложности в течение отчётного периода, в районе успешно реализовались партийные проекты «Наша новая школа», «Физкультурно-оздоровительный комплекс», в рамках которых в образовательных учреждениях с.п. Совхозное, Каменномостское и Залукодес проведена реконструкция спортивных залов. Построены ФОК в с.п. Сармаково, Малка, Зольское. Для последнего приобретено оборудование на сумму более 13 млн. рублей.

Обозначая участие партии в главном политическом событии уходящего года – выборах депутатов Госдумы РФ и Советов местного самоуправления, Х.Т. Гонгапшев констатировал уверенную победу партии на них.

Из 166 депутатов Совета местного самоуправления поселений 125 – «единороссы». Из 32 делегированных в райсовет местного самоуправления депутатов 28 – члены партии «Единая Россия».

На всех уровнях Советов созданы депутатские фракции, чей потенциал, как подчеркнул докладчик, будет «направлен на решение насущных проблем, которые ставят перед нами наши избиратели».

Общественные приёмные, как важнейший коммуникационный канал, способствующий решению многих вопросов, в том числе проблем конкретных людей, оправдали себя давно. И этот институт активно использовался местным отделением партии. В общей сложности в отчётном периоде рассмотрено 78 обращений граждан.

Важнейшим направлением докладчик назвал работу с подрастающим поколением, локомотивом которой должно стать молодёжное крыло партии «Единая Россия».

Два проекта, над реализацией которых местное отделение партии будет работать в ближайшей перспективе, несомненно, должны вызвать интерес: «Освободи улицу от мусора» и «Мы за мирную жизнь». К их реализации предполагается привлечь внимание власти и широкой общественности.

О работе контрольно-ревизионной комиссии местного отделения партии отчитался её председатель З.Х. Хашхожев.

В прениях выступили делегаты И.А. Теуважукова и Л.А. Тхашокова. Решением конференции оба доклада были утверждены.

Далее партийцы рассмотрели организационные вопросы. Тайным голосованием на альтернативной основе секретарём политсовета местного отделения партии переизбран Руслан Хашимович Гятов, кандидатура которого поддержана Кабардино-Балкарским региональным отделением ВПП «Единая Россия».

Также тайным голосованием избраны новые составы политсовета местного отделения партии в количестве 11 человек и контрольно-ревизионной комиссии из трёх человек.

На конференции утверждено Положение о контрольно-счётной комиссии, избраны делегаты на 26 конференцию регионального отделения партии, которая состоится в Нальчике 23 декабря с.г.

В завершение партийного форума секретарь политсовета Р.Х. Гятов поблагодарил своих однопартийцев, региональное отделение ВПП «Единая Россия» за поддержку и отметил, что в работе правящей партии и власти главным направлением деятельности было и остаётся улучшение жизни народа.

Р.Х. Гятов и Д.В. Парафилов вручили дипломы и стипендии стипендиатам Кабардино-Балкарского регионального отделения партии «Единая Россия» - ученице 11 класса Сармаковской первой школы Зарине Пиловой и ученице 10 класса Залукодесской школы Диане Нировой. Школьницы также отмечены денежной премией главы местной администрации района.

Партийные билеты были вручены трём новым членам партии. Благодарственными грамотами регионального и местного политсовета награждены активисты партии.

В тот же день состоялась первое организационное заседание политсовета и контрольно-ревизионной комиссии.

Заместителями секретаря политсовета избраны М.М. Эльчепаров и Х.Т. Гонгапшев. Должность руководителя исполкома местного отделения партии «Единая Россия» сохранилась за Х.Т. Гонгапшевым.

Р. Бжахова