12 декабря 2016 года состоялся Общероссийский день консультации граждан.

12 декабря 2016 года в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации, а так же для реализации мероприятий, направленных на повышение качества государственных услуг в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Кадастровой палате по Кабардино-Балкарской Республике состоялся Общероссийский день консультации граждан.

Прием граждан вели директор филиала Кадастровой палаты по КБР Анна Тонконог, заместители директора Юлия Лигидова, Таймураз Бозиев, Азамат Мисхожев, а также начальники отделов и ведущие специалисты.

В этот день за консультацией обратились 24 гражданина, это жители г.о.Нальчика, Баксанского, Зольского, Майского районов, а так же Ставропольского края. Основными вопросами обращений стали это внесение изменений в сведения государственного кадастра недвижимости, исправления ошибок в сведениях государственного кадастра недвижимости, постановка на учет и регистрация права земельного участка расположенного под многоквартирным домом, получения сведений о недвижимости, постановка на кадастровый учет объектов капитального строительства, исправление адресной характеристики на земельный участок и объект недвижимости расположенный на пересечении улиц.

Специалисты осуществлявшие прием информировали граждан о изменениях в законодательстве, о возможности получения государственных услуг Росреестра в электронном виде в офисах Кадастровой палаты и многофункционального центра.

Как отметила директор филиала Кадастровой палаты по КБР Анна Тонконог для реализации мероприятий направленных на повышение качества предоставляемых услуг очень важны личные встречи сотрудников филиала с заявителями. В результате личных встреч гражданин получает более полную консультацию, так как сотрудник Кадастровой палаты имеет возможность ознакомиться с имеющимися документами.

Подводя итоги Общероссийского дня консультации граждан можно отметить, что рассмотрение обращений осуществлялось в рамках полномочий Кадастровой палаты. Обращения которые требуют подготовки ряда запросов взяты под личный контроль директором филиала Анной Тонконог/

DSC 0181 DSC 0189 DSC 0203