Коллегия. Обсуждались недоработки

Вчера состоялось заседание Коллегии при главе местной администрации района под председательством Р.Х. Гятова, рассмотревшее итоги социально-экономического развития района за 2016 год и основные задачи на текущий 2017 год.

В работе Коллегии принял участие советник Главы КБР И.П. Дроздов.

По вопросу повестки дня заседания выступили первый заместитель главы райадминистрации А.Т. Беев, заместители главы райадминистрации Р.Х. Виндижев и И.И. Докшоков.

Докладчики подробно проинформировали членов Коллегии и приглашённых о результатах деятельности курируемых ими отраслей за минувший год.

По отчёту каждого докладчика состоялось предметное обсуждение недоработок по всем направлениям социальной и хозяйственной деятельности. Много вопросов возникло к отчитывающимся у Р.Х. Гятова, И.П. Дроздова.

Высказанные в ходе обсуждения замечания и предложения нашли отражение в решениях Коллегии.

Завершая работу заседания, председательствующий отметил, что в целом за отчётный период «поработали неплохо, в сравнении с 2015 годом есть улучшения по многих позициям».

Вместе с тем Р.Х. Гятов обратил внимание на имеющиеся недоработки и упущения, исправление которых не требует финансовых затрат, но существенно улучшит жизнь жителей района.

Говоря о задачах года текущего, глава райадминистрации заметил, что есть амбициозные планы, реализация которых потребует качественного улучшения деятельности по всем направлениям.

Советник Главы КБР дал высокую оценку работе Коллегии, назвав состоявшийся разговор очень конструктивным. Он пожелал успешной реализации намеченных на текущий год планов по улучшению социально-экономического положения района.

Р. Бжахова