Дарите женщинам цветы!!!

7 марта в ГДК г.п. Залукокоаже состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, который собрал свыше 400 женщин со всех поселений района. Ведущие вечера Лиана Тхашокова и Борис Дзамихов пригласили на сцену Руслана Хашимовича Гятова.

Обращаясь к присутствующим в зале представителям прекрасной половины человечества, он заметил: «Что может быть лучше и дороже слова «мама». Давайте поаплодируем нашим мамам, которые нас воспитали, вложили в нас свою любовь и душу, дали нам путевку в жизнь». Глава районной администрации отметил, для каждого из нас женщина всегда была и будет источником вдохновения, стимулом к свершениям, воплощением нежности и гармонии. «Ваши улыбки и сияющие глаза наполняют жизнь светом, смыслом, добром и надеждой на лучшее. Мы восхищаемся вашим великодушием, терпением и неиссякаемой жизненной энергией. Для нас вы всегда являетесь воплощением красоты, нежности и чуткости». Он подчеркнул, что женщины, наряду с мужчинами трудятся на ответственных должностях в различных отраслях социальной и производственной сферы, успешно совмещая работу с заботами о детях, семье. Руслан Хашимович искренне поблагодарил виновниц торжества за самоотверженный труд, заметив, что совместными усилиями сможем вывести район на качественно новый уровень развития.

Всем присутствующим в зале женщинам молодые люди в национальных костюмах преподнесли от главы районной администрации тюльпаны. Еще одним подарком от Р.Х. Гятова стал совместный концерт мастеров искусств Кабардино-Балкарии и самодеятельных артистов района. В этот день на сцене выступали заслуженная артистка КБР, КЧР и Адыгеи Дина Харадурова, солистки госфилармонии Оксана Хакулова и Залина Тхазеплова, вокалист Заудин Табухов, артист-пародист Эльдар Дымов, гармонистка Саихат Кунашева. Как и обещал ведущий Азамат Дзагаштов, выступление Дины Харадуровой не оставил сидевших в зале равнодушными, которые очень красивым хором ей подпевали. «Маленький джигит» исполнил зажигательную лезгинку, красивый танец исполнил ансамбль «Исламей».

В этот вечер в зале царила добрая, теплая, праздничная атмосфера, все зрители выходили после концерта отдохнувшими и полными восторга.

А. Шокуева, пресс-служба местной администрации

Зольского муниципального района