Концерт для детей в канун Дня возрождения балкарского народа.

В канун Дня возрождения балкарского народа, глава администрации Зольского района Р.Х. Гятов преподнес жителям поселений Хабаз и Кичмалка незабываемый подарок. Представители балкарского народа были приглашены в ГДК г.п. Залукокоаже, куда они были доставлены на 14 автобусах экипажами ДПС ОМВД района. А в «пункте назначения» их ждал грандиозный концерт народного ансамбля танца «Шагди», который пригласил для них Руслан Гятов.

DSC 0308-01Ведущая вечера, очаровательная Лиана Тхашокова, пригласила на празднично оформленную сцену главного «зачинщика» этого мероприятия – главу администрации района. Руслан Хашимович поздравил всех с предстоящим Днем возрождения балкарского народа. Ведь в этом году этот праздник отмечает свое 60-летие. Обращаясь к присутствующим в зале детям, а их была основная масса (около 300 детишек), Руслан Хашимович сказал: «Ваши предки прошли очень тяжелый путь, несправедливый, незаслуженный, такое не должно ни при каких обстоятельствах повториться. А что для этого нужно? Мы все должны жить в мире, согласии в нашем общем доме. Надо беречь себя, беречь старших, хорошо учиться, стать образованными, принимать участие в экономическом, социальном, культурном развитии нашей Родины. Хорошей всем жизни! Ну а сейчас – хорошего настроения, отдыхайте, веселитесь, танцуйте вместе с такими же детьми как вы, которые выйдут сегодня на эту сцену».

А дальше бразды правления настроением зрителей взяли на себя искусные танцоры ансамбля «Шагди». Эти артисты, кроме того, что великолепно исполняли свои танцевальные номера, еще глазками играли со зрителями. Можно сказать контакт был налажен. А детки, в свою очередь, заворожено смотрели на умелых танцоров, доулистов и вокалистов, не уставали аплодировать и кричать традиционное «браво». О том, что концерт удался, сказали и вышедшие на сцену после завершения всех номеров старейшины поселений – Баттаев М.М – председатель общественного Совета с.п. Кичмалка и Узеев Б.Х. – председатель Совета старейшин с.п. Хабаз. Они от всего сердца поблагодарили главу администрации района за проявленное внимание, пожелали всем присутствующим здоровья, мира и добра. А также не забыли высказать и слова благодарности артистам, выступившим в тот день на сцене.

Праздник в зале завершился, но продолжился на улице, где впечатленные детки теперь сами пустились в пляс. Каждого ребенка Руслан Хашимович лично проводил в автобус, где их ждали вкусные угощенья – сладости в подарок от главы администрации для коротания предстоящей дороги домой.

Амина Шокуева, пресс-служба местной администрации

Зольского муниципального района