Первые на спартакиаде работников муниципальных образований.

В целях пропаганды здорового образа жизни и привлечения работников муниципальных органов власти к систематическим занятиям физической культурой и спортом в минувшую субботу, 15 апреля, на детском стадионе г. Нальчик состоялась традиционная ежегодная спартакиада работников муниципальных образований КБР, приуроченная ко дню местного самоуправления.

IMG-20170418-WA0005Организатором мероприятия выступило республиканское Министерство спорта при поддержке АСМО КБР. Активное участие в спартакиаде приняла команда Зольского района, в состав которой вошли работники районной администрации и работники администраций поселений района.

Заместитель министра спорта КБР Аслан Анаев и исполнительный директор АСМО КБР и КБРО ВСМС, член Общественной палаты КБР Николай Маслов в приветственном слове поздравили собравшихся участников с предстоящим праздником и пожелали удачи в соревнованиях.

Соревнования начались в 10 часов. Программа спартакиады включала в себя состязания по шахматам, мини-футбол, плавание, бег на дистанцию 400 м (мужчины) и 200 м (женщины), смешанная эстафета 4х100 м, прыжки в длину с разбега, метание камня через себя (мужчины), метание резинового мяча (женщины) и перетягивание каната. Накал страстей горел на площадках не шуточный! Заряжал азартом, энергией, оптимизмом!

Сами участники спартакиады были настроены решительно, по-боевому, нацелены только на победу. Соперники оказались достойны друг друга, от чего соревнования проходили на пределе сил и эмоций, которые порой сдерживать не удавалось. Каждая игра была по своему яркой, запоминающейся, интересной. Рвение к победе чувствовалось в каждом спортсмене. Так, в соревнованиях по шахматам абсолютным чемпионом, завоевав первое место, стал глава с.п. Совхозное Заурбек Махов, третье место в данном виде спорта занял начальник отдела архитектуры и градостроительства районной администрации Арсен Котов. В плавании диспетчер ЕДДС администрации района Джабраил Унашхотлов занял второе место. В беге на дистанцию 400 м специалист по работе с молодежью администрации с.п. Сармаково Арсен Есанкулов завоевал бронзовую медаль.

Самой эмоциональной частью спартакиады стал мини-футбол, где наши ребята одержали победу, обыграв в финале команду из Терского района. В команде победителей играли: Асланбек Шериев, Алим Барагунов, Ашамаз Жириков, Мурат Бжеников, Залим Маргушев, Аскер Каскулов, Руслан Хашкулов и Заур Кертбиев.

Организаторами спартакиады было подготовлено для участников соревнований большое количество наград. Победители и призеры игр получили кубки, медали и грамоты. Но главную награду все участники преподнесли себе сами – бодрость, общение, хорошее самочувствие и отличное настроение! Одним словом, праздник спорта удался.

Амина Шокуева, пресс-служба местной администрации

Зольского муниципального района