Курсы для предпринимателей района.

24-04-17-11-25На минувшей неделе в Зольском бизнес-инкубаторе прошли курсы для жителей района в рамках проекта "Школа профессиональной ориентации молодежи сел и малых городов КБР "Я - предприниматель".

Организатором курсов является Кабардино-Балкарская региональная общественная организация по пропаганде здорового образа жизни и формирование правового сознания "Чистые сердца" при поддержке ОПОРЫ КБР и Министерства экономического развития КБР.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Как прокомментировал Председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения ОПОРы России Альберт Кильчуков, данные занятия проводятся в целях повышения финансовой грамотности населения и предпринимательской активности среди сельской молодежи.

В рамках обучения, были рассмотрены актуальные темы для предпринимателей: правовые основы начала ведения бизнеса, основы маркетинга, виды систем налогообложения, как выбрать банк и открыть расчетный счет, программы господдержки в сельском хозяйстве, сельхозкооператив, как получить кредит под 5% и т.д.

В целом, обстановка сложилась живая и слушатели остались довольны прохождением курсов.