В Зольском - новый глава

Сегодня состоялась внеочередная открытая сессия Совета местного самоуправления с.п. Зольское. В её работе приняли участие глава местной администрации района Р.Х. Гятов, председатель районного Совета местного самоуправления М.М. Эльчепаров, их заместители, руководители ряда учреждений, общественных Советов района, актив, старейшины родов сельского поселения Зольское.

Первым сессия рассмотрела заявление, поступившее от депутата Р.Б. Мамбетовой о сложении с себя полномочий главы с.п. Зольское по состоянию здоровья. Депутаты удовлетворили её заявление.

Глава местной администрации района Р.Х. Гятов в своём выступлении отметил, что Римма Башировна, возглавляя многие годы представительную и исполнительную власть с.п. Зольское, сделала немало для развития села. Но решить все проблемы территории разом невозможно. Руслан Хашимович напомнил, что в плане социального развития, развития инфраструктуры ситуация в поселении не хуже, чем в других сёлах. Он, поблагодарив за многолетний труд в системе представительной и исполнительной власти, вручил Р.Б. Мамбетовой Почётную грамоту главы местной администрации района с пожеланиями крепкого здоровья, успехов в дальнейшей работе и в жизни.

Вторым вопросом повестки дня были выборы главы поселения. Местным отделением партии «Единая Россия» на эту должность была рекомендована кандидатура депутата Зольского сельского Совета Мусы Амерхановича Хоконова.

В поддержку данной кандидатуры выступили депутаты Н.М. Куготов, Р.Н. Дикинов, представитель общественности А.Н. Ногмов. Сессия единогласно утвердила кандидатуру М.А. Хоконова на должность главы с.п. Зольское.

Поздравив избранного главу поселения, Руслан Хашимович, пожелал ему успешной работы на ответственном и трудном участке.

«Как и в любом другом поселении, в Зольском много проблем. Это касается санитарного состояния территории, вопросов воспитания подрастающего поколения и т.д. Никакая власть не в состоянии решить проблемы села без поддержки и взаимодействия с населением, общественностью. И каждый его житель в первую очередь должен задаться вопросом: «А что я сделал для улучшения своего села?» И начинать нужно с себя».

Глава райадминистрации призвал депутатов, общественность поддержать нового руководителя и в тесном контакте, в согласии, объединившись, показывая пример подрастающему поколению, работать на благо Зольского. И добавил, что руководство района всем позитивным действиям власти и гражданского общества, направленным на развитие поселения, окажет поддержку».

В завершение Р.Б. Мамбетова поблагодарила руководство района, депутатов, коллектив администрации села, арендаторов за многолетнюю совместную работу. Пожелала успехов новому главе поселения.

М.А. Хоконов, в свою очередь, высказал слова благодарности всем, кто его поддержал и выразил надежду на согласованную работу власти, общественности и населения на благо села и района.

Р. Бжахова

М.А. Хоконов родился в с.п. Каменномостское 7 ноября 1957 года.   По окончании в 1980 году КБГУ по специальности «ветеринария», два года работал ветфельдшером в колхозе «Зольский», одновременно возглавляя ветучасток в селе. С 1982 по 2006гг. трудился в колхозе «Зольский» главным ветврачом. После распада колхоза до настоящего времени заведовал ветучастком сельского поселения. Депутат Совета местного самоуправления с.п. Зольское.

mambetova     IMG 6305     hokonov